Reisen in die USA

Tours-USA.com ist Ihr Spezialist für unvergleichliche Individualreisen in die USA und Kanada.

Wir bieten eine große Auswahl an Produkten und Dienstleistungen – und das zu ausgezeichneten und ehrlichen Preisen. Wir betreuen Kunden aus der ganzen Welt und insbesondere Europa. Speziell für unsere deutschen Kunden haben wir eine umfangreiche Programmpalette zusammengestellt. Dazu gehören exklusive Gruppen-Busreisen mit deutschsprachiger Reisebegleitung (nur für Gruppen aus Deutschland) zu festen Reiseterminen. Darüber hinaus bieten wir Ihnen zahlreiche weitere Gelegenheiten, Land und Leute näher kennenzulernen, z. B. im Rahmen von selbstständigen Touren oder Pauschalangeboten in New York und anderen großen Städten der USA mit Rundfahrten in deutscher Sprache.

Das Team von Tours-USA.com setzt sich aus hoch qualifizierten und zuverlässigen Fachleuten zusammen, die nicht nur eine große Begeisterung sondern auch eine besondere Leidenschaft für die USA und Kanada teilen. Was uns auszeichnet ist professioneller Service mit individueller Betreuung. Unsere Mitarbeiter können auf umfangreiche und exzellente Kenntnisse zurückgreifen, die sie durch zahlreiche persönliche Reisen in die USA und Kanada gesammelt haben. Wir bieten höchste Qualität zu niedrigen Preisen – mit Pauschalangeboten und individuellen Services für jedes Budget.

Unsere freundlichen und erfahrenen Mitarbeiter und Reisebegleiter sorgen dafür, dass Sie sich bei Ihrem Aufenthalt in den USA wie Zuhause fühlen, und stehen jederzeit für Fragen und Anregungen zur Verfügung. Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf – entweder per E-Mail, Telefon, Fax oder Skype. Schriftliche Anfragen bitte auf Deutsch oder Englisch.

Geführte Busreisen

Reisen mit Stil: Auf unseren geführten Busreisen entdecken Sie großartige Landschaften und Städte, erleben Sehenswürdigkeiten hautnah auf speziell zusammengestellten Rundfahrten und übernachten in erstklassigen Hotels. Sie reisen in modernen und klimatisierten Bussen mit einem fachkundigen deutschsprachigen Reisebegleiter, der Ihnen nicht nur ausführliche Informationen zu allem Gesehenen bereitstellt, sondern auch dafür sorgt, dass Ihr Urlaub so erholsam und angenehm ist, wie Sie es sich verdient haben.

2016 BUSREISEN USA
Aloha Discovery: www.tours-usa.com/aloha-discovery
Chicago to LA: www.tours-usa.com/chicago-to-la
Chicago to the Golden Gate: www.tours-usa.com/chicago-to-the-golden-gate
Coast to Coast: www.tours-usa.com/coast-to-coast
Colors of New England: www.tours-usa.com/colors-of-new-england
Eastern Discovery: www.tours-usa.com/eastern-discovery
Gone with the Wind: www.tours-usa.com/gone-with-the-wind
The Grand East: www.tours-usa.com/grand-east
The Great American Crossing: www.tours-usa.com/the-great-american-crossing
Great Eastern Cities: www.tours-usa.com/great-eastern-cities
Hawaiian Discovery: www.tours-usa.com/hawaiian-discovery
National Parks Explorer: www.tours-usa.com/national-parks-explorer
New York to Hollywood: www.tours-usa.com/new-york-to-hollywood
Patriot Trails: www.tours-usa.com/patriot-trails
Rocky Mountain Frontiers: www.tours-usa.com/rocky-mountain-frontiers
Romantic Trails of the South: www.tours-usa.com/romantic-trails-of-the-south
The Southern Belle: www.tours-usa.com/the-southern-belle
Southern Explorer: www.tours-usa.com/southern-explorer
Splendors of the West: www.tours-usa.com/splendors-of-the-west
West Coast Aloha: www.tours-usa.com/west-coast-aloha
Western Bonanza: www.tours-usa.com/western-bonanza
Western Discovery: www.tours-usa.com/the-western-discovery
Western Frontiers: www.tours-usa.com/western-frontiers
Western Highlights: www.tours-usa.com/western-highlights
Western Landscapes: www.tours-usa.com/western-landscapes
Western Panorama: www.tours-usa.com/western-panorama 
Western Trails: www.tours-usa.com/western-trails

Autoreisen

Wenn Sie das Land lieber auf eigene Faust erkunden möchten, ist eine individuelle Autoreise die ideale Lösung für Sie. Mit unseren sorgsam ausgearbeiteten Reiserouten können Sie sicher sein, dass jeder Tag der Reise etwas Besonderes ist. Die täglich zurückzulegenden Strecken sind dabei einfach zu bewältigen und die Unterkünfte hochwertig. Falls Sie sich Ihr Reisegebiet selbst aussuchen möchten – kein Problem. Wir stellen Ihnen gerne Ihre persönliche Route zusammen.
Wenn Sie weitere Informationen über unsere zahlreichen Reiserouten erfahren möchten, klicken Sie hier: http://www.tours-usa.com/self-drive-tours
Die Beschreibung ist auf Englisch, bitte wenden Sie sich an uns, wenn Sie Fragen haben sollten. Von einem unserer Vertreter erhalten Sie ein Begrüßungspaket mit einer ausführlichen Routenbeschreibung in deutscher Sprache. Enthalten sind Wegbeschreibung, Informationen über Sehenswürdigkeiten und empfohlene Übernachtungsmöglichkeiten sowie Angaben zu den zu fahrenden Kilometern.

Pauschalreisen New York

Wenn Sie nicht nur interessante Sehenswürdigkeiten erleben, sondern auch günstig übernachten möchten, sind unsere Pauschalreisen New York City genau das Richtige für Sie. Wir bieten personalisierte Programme und Attraktionen auch in deutscher Sprache. Wenn Sie weitere Informationen erhalten möchten, klicken Sie hier: http://www.tours-usa.com/new-york-holidays

Fahrten auf Anfrage

Für Ihre speziellen Interessen und Anforderungen organisieren wir auf Anfrage auch gerne Individual- und Gruppenfahrten.

Unser Versprechen
• Erstklassiger Service mit persönlicher Betreuung
• Schnelle und ausführliche Beantwortung all Ihrer Fragen und Anliegen
• Unterstützung und Service rund um die Uhr
• Unvergessliche Eindrücke der USA

Beste Preise
• Außergewöhnlich niedrige Preise für ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis
• Familien- und Gruppenrabatte

Qualität & Erfahrung
• Erstklassige Hotels in bester Lage in Nordamerika und Kanada
• Sicheres Reisen in komfortablen Bussen mit zuverlässigen Fahrern renommierter Reisebusgesellschaften.

Wir sind Mitglied der American Society of Travel Agents (ASTA) und bieten unseren Kunden erstklassige Reisedienstleistungen.